Здравствуйте Мне 30 лет Я... - вопрос №625906

Здравствуйте.Мне 30 лет.Я не замужем, и работа под вопросом, и с жильем непонятно что.И в отношениях с отцом я чистейший бунтарь.Живем отдельно.Когда жили вместе-он всегда меня раздражал.Никогда не хотела быть с ним.Сейчас, когда он звонит, я просто не беру трубку.Иногда хочется снять и крикнуть ему: «Ну что ты ко мне прикопался! Надоел!».Любое его желание идти на контакт вызывает у меняраздражение.Я иногда думаю, что он не хочет, чтобы на меня кто-то влиял-типа это только его прерогатива.Он меня очень раздражает.Как с этим бороться? Я ему уже сказала, чтобы звонил мне, когда у меня будет работа или появится жених.Мне ужесно не хочется и никогда не хотелось общаться с ним.А он использует это как моральный перевес.Господи, как от этого надоедливого человека избавиться?

Ответы

Добрый день, Уля!

Вы бежите не от своего отца, а от себя… Вы бежите от того детства, в котором Ваш отец имел неограниченную власть над Вами и сейчас Вы ему платите той же монетой, избегая общения с ним… Вы боитесь его, боитесь его воли, контроля… Вы боитесь себя… Поэтому и бежите от него...

Понимаете родители любят нас так, как умеют, как их научили их родители, как их научила жизнь… Возможно в Вашем детстве, да возможно и сейчас отец поступает неправильно, постоянно контролируя Вас… Но хотите и готовы ли Вы всю жизнь жить с этим напряжением, с этой злостью?

Может быть стоит в ней разобраться?

Во-первых… Вспомните те ситуации из детства, которые вызывали раздражение у Вас, но Вы боялись и в силу возраста не могли ответить отцу… Переживите их еще раз, в мыслях, эмоциях, теле, только переживите уже с тем чувством, что Вы можете дать отцу отпор...

Во-вторых… стоит уже с позиции взрослого человека объяснить и сказать «папа, не надо мне так часто звонить, звони мне раз в день, три (сколько Вы хотите)»… Он все равно будет звонить, но криками и истериками не решишь этот вопрос...

И в-третьих… самое главное это «прощение»… Простите его за то, что он такой, зато что он сделал и не сделал, зато кем он мог быть и не стал… Простите… «возлюби ближнего своего»… Простите и Вам станет легче жить!

У Хеллингера есть такое упражнение представьте мысленно своих родителей, папу и маму, что они стоят вдвоем, держат друг друга за руку, Вы стоите перед ними… И скажите им «Я люблю Вас и благодарю за все, я иду своей дорогой!»

Успехов Вам!

Здравствуйте.
На данный момент, Вам лучше заострить внимание на своих проблемах.Работа и личные отношения, видимо Вы немного запутались и Вам нужно проанализировать ситуацию и внести коррективы...