ребенок орет и этим хочет... - вопрос №626477

ребенок орет и этим хочет добиться своего. Что в таком случае делать? Ребенку 3,5 лет.Не хочет никого слушать и делает только то что ей интерессно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

«Веселый» возраст! Вам ничего не остается, кроме как перетерепеть — дальше будет проще, но только если вы не ведетесь на ее требования! Будьте твердыми и берегите уши! Только не соглашайтесь! Это как в Штатах: с террористами переговоров не ведем! Делать то, что ей интересно, при этом безусловно, разрешайте! Только если это для нее не опасно: бежит на проезжую часть дороги — хватайте в охапку, пусть кричит, а если несется к луже — пусть измажется, но тогда тоже — в охапку и домой, если — в какую-нибудь песочницу — то какой смысл ее удерживать? Если вывели гулять — пусть гуляет как хочет! Если ведете по делу — тогда ведите строго по делу.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это следствие. Нужно искать причину такого поведения. В таких случаях, как Ваш, на первую консультацию приходит родитель (или оба родителя) без ребенка.