Добрый день! Имеет ли право,... - вопрос №626517

Добрый день! Имеет ли право, бабушка сопровождать внука на лечение и госпитализацию, и быть его временным законным представителем вместо матери? Какие нужны для этого документы бабушке? у нас требуют постоянную опеку, иначе не дают проезд. Хотя внук и является федеральным льготником и имеет право на проезд и сопровождающего. Что это? произвол местных чиновников или изменение в законодательстве? Укажите пожалуйста статьюи закон РФ. если таковые имеются

1 ответ

Ответы

Вам нужно обратиться в социальную службу города. Там обьяснят каакие документы нужно предоставить и ваш вопрос решать положительно.

П.С.: Если вам понравился ответ эксперта — незабывайте отмечать его звёздочкой.