Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №627545

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня прошла узи, вот что мне написали: Вид исследования: трансабдоминальный, трансвагинальный. Фаза менструального цикла — 14 день. Матка: в RFV размеры: 45*39*42 мм. Контуры матки ровные, четкие. Кровоток в миометрии — сохранен. Структура миометрии — однородная.

Эндометрий 11 мм, соот-ет преовуляторной фазе менструального цикла, однородной структуры.

Правый яичник: 31*23*30 мм содержитфолликулы 6 мм+ справа за маткой жидкостное образование 17*15*18 мм (по типу параовариальной кисты)

Левый яичник: 25*21*27 мм содержит фолликулы до 5 мм Желтого тела нет, доминантного фолликула нет. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

Шейка матки: симптом зрачка — положительный.

как понимать это заключение УЗИ? Заранее благодарю за ответ!

Дополнение автора от 07.05.13 23:35:44

Скажите пожалуйста, а что означает жидкостное образование по типу параовариальной кисты за маткой? Это ничего страшного?

Ответы

Ваше заключение УЗИ-это вариант нормы. Вам не очём волноваться.