Выбор направления - вопрос №628915

Сейчас я ученица в университете на последнем курсе. был выбран факултет в котором была заинтересована. Учусь в оооочень хорошом университете. но не смогла осилить все то, что нужно для того что бы преуспеть в той технической сфере. Пришла к тому что под конец уже ненавижу это место… Я не знаю как найти то, что мне подойдет для профессии. Как определитсяс профессией? и последнее время думаю нужно ли это вообще? Если конечно всю жизь одна то можно. Ну и семью как бы хотелось иметь… Беру курсы менеджмента вижу людей с выдающимися знаниями и возможностями… все блекнет… интерес теряется. Помогите пожалуйста советом и если это не совсем подходит к вашей специализации, пожалуйста отправте мой вопрос к Life-coaching. Большое спасибо

Ответы

Авелин, здравствуйте.

Если чувствуете что зашли в тупик, стоит начинать входить к свету и ясности в себе самой.И сделать основательный выбор в профессии и не только. Ваши проблемы решаемы. Мотивировать к переменам и освободить от деструктивного сценария можно. Для изменений желательно внимание и время которое вы готовы инвестировать в себя. Подумайте и решайтесь на взаимодействие.

С уважением.

Здравствуйте, Avelin!

Важно, что Вы осознаёте, то что сейчас происходит в Вашей жизни и внутри Вас. Вы — хозяйка своей жизни.

В Вашей жизни будет то, чему Вы разрешите быть, что запланируете. Наша жизнь — есть последствие нашего выбора.

Как определить своё истинное желание, прочитайте:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/544241-div-class-b-single-image-i-bem-b-single-image-js-inited-a?id=138262

Чтобы достичь желаемого, необходимо разобраться в том, что Вам мешает осуществить его.

Чего Вы хотите от жизни?

Вы должны сами для себя решить ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.

Задайте себе вопрос: ЧЕГО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧУ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ДЕЛАТЬ (1,2,3...) ЧТО ИЗ ЭТОГО КОНКРЕТНО СЕГОДНЯ СДЕЛАНО МНОЮ? ЧТО ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ НАДО СДЕЛАТЬ ЗАВТРА

Есть формула ЦЕЛЬ- СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЕЙ ДЕЙСТВИЯ- РЕЗУЛЬТАТ.

Если же хотите сами влиять на свою жизнь и результаты своих действий, приходите в чат на консультацию.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Дело не в выбранной профессии, а в разочаровании в себе и своих силах. Если вы в школе были одной из лучших учениц, то университет показал вам, что есть и другие успешные ученики. Поэтому и теряется интерес к выбранной профессии, т.к. вы не можете справиться с тем, что вы в чем-то уступаете другим, не дотягиваете, чтобы быть лучшей из лучших. Исходя из этого, приходит мысль, что вы учитесь и чего-то достигаете для кого-то, а не для себя. Возможно, вам очень нужно доказать, что вы лучшая, родителям? Не можете оправдать их ожиданий? В таком случае, вам нужно немного поработать над тем, чтобы отделить родительские ожидания, от ваших собственных желаний и потребностей.

добрый день Avelin. Такие ситуации как Ваша неоднократно были в моей практике, очень часто молодые люди разочаровываются в выбранной професии, когда погружаются в глубокое изучение предметов будущей работы. Когда мы не любим свое дело мы не можем быть счастливыми и у нас как будто нет жизненных сил, ничего не хочется, жизнь теряет краски.

Вы абсолютно правы, что решили уже сейчас разобраться в этом вопросе, пока разочарование не разрушило планы на будущее. есть много способов выяснить чем вам лучше занять в этой жизни. Напишите мне в Чат, вместе мы найдем выход из ситауции, я с большим удовольствием  Вам помогу. Возможно я и есть тот Life-coach, которого Вы ищете… С уважением, Амира.

Здравствуйте! На мой взгляд, первое, на что я обратила внимание, это Ваши слова, что" не смогла осилить.."- а потом ненависть, может быть стоит пройти этот вариант и осилить, создать себе намерение и осилить то, что не смогла, тогда изменится Ваше отношение к этой профессии, к этому месту, ведь часто, когда мы сдаемся, то начинаем ненавидеть то, что оказалось «твердым орешком», ну, а если все-таки не готовы «осиливать», то пробуйте в разных сферах и то, что Ваше почувствуете, оно будет доставлять Вам удовольствие, радость, поэтому, прислушайтесь к себе, представьте, что Вы в какой-то сфере уже работаете и как себя чувствуете- если видите себя там, образ четкий, яркий и радостно- то скорее всего, это Ваше, если не видите себя или образ тусклый, размытый, то, скорее всего не Ваше!

К сожалению в школах и вызах умеют внушить отвращение к любой науке и знанию. Это достигается заставлением делать то чего совсем не хочется, скучной программой и большим количеством ненужных для профессии предметов. К счастью, мне довелось обучаться в швейцарии и после российских парт — это совершенно фантастическое место) Не теряйте желание найти то, что вам нравится и к чему влечет, просто найдите способ обучаться без самоизнасилования, при наличии желания. Обращайтесь в чат)

Авелин, здравствуйте!

Если я правильно пняла Ваш вопос, — Вы учитесь в хорошем университете, но учёба и будущая профессия не приносят Вам счастья и радости. В голову приходят мысли о том, чтобы выбрать другую специальность, но Вы видите профессионалов и у Вас опускаются руки… Я не совсем поняла Ваши рассуждения про семью. Конечно, здорово, когда женщина реализована и счастлива в семье, и к тому же обладает интересной профессией. Подумайте об этом. Ходили ли Вы на какие-нибудь тренинги по профориентации? Или они и привели Вас на этот факультет? Чем Вы руководствовались, выбирая данный университет?

Чтобы поменять профессию, нужно очень точно определиться, чего Вы хотите. Есть ли у Вас хобби? Могут ли они быть  связаны с какой-то профессией, с самореализацией?

Может быть, можно совместить занятие, которое будет Вашей отдушиной, с учёбой в выбранном университете?

В чём именно состоят трудности в обучении? Не сложился коллектив, сложные технические предметы, отталкивает сама профессия? Чтобы принять решение о том, что Вы хотите, нужно также точно определиться, от чего Вы уходите, чтобы не повторить собственных ошибок.

Есть ли у Вас свобода выбора, или на Ваше решение влияет также мнение родителей? Находите ли Вы понимание среди близких, есть ли с кем обсудить свои сомнения?

Как видите, очень много вопросов, на которые нужно найти ответ для самой себя. Возможно, для принятия решения понадобится консультация психолога.

Желаю Вам найти себя и выбрать Свой Путь!

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Здравствуйте.
Вам нужно вдохновение.Почерпнуть его можно допустим найдя цель в жизни.Возможно, на Вас в данный момент давит Ваша неопределенность в личных отношениях, так займитесь ими вплотную.

Пишите в чат, попробую Вам помочь.

Авелина, здравствуйте! В самом начале, при выборе профессии, вы допустили ошибку, остановились  на престижном вузе. Заинтересованность в факультете скорее всего основывалась на мнении окружающих, сами Вы в тот момент до конца не понимали свою направленность. Вы по — жизни считаете себя ученицей, так и  не став студенткой. Со школой у Вас продолжается внутренняя связь, там ответственность брали на себя учителя. А после окончания университета Вы вступаете в другую категорию взаиоотношений, вся ответственность переноситься на вас и именно это Вас пугает. Авелина вы хотели преуспеть в профессии и поставили себе высокую планку, но отчаиваться рано, все можно пересмотреть. Обращайтесь, помогу вам разобраться и определиться в выборе дальнейших действий.

«Сильный зверь ​разрывает сети и уходит, слабый — в них запутывается и гибнет»,- «Мокшадхарма»изображение из вопроса