Мурманская область

Здравствуйте У моего дедушки за... - вопрос №629695

Здравствуйте. У моего дедушки за 2012 г. образовалась задолжнасть по квартплате в 30000 р. Я оплачивал за квартиру и по возможности долг. На сегодняшний день мой долг составил 10000 р. Мне пришла бумага от правления дома, в которой указывается, что на основании исполнительного листа, правление дома обязывают выплатить организации сумму 32451 р. с формулировкой, что эта задолжность возникла из-за несвоевременной оплаты ком.услуг. В связи с этим принято решение взыскать эту сумму долга с жильцов, несвоевременно оплативших ком.услуги. Правомерны ли действия правления дома?

Ответы

Однозначно, нет. Никто не вправе перекладывать свои долги на других без Решения суда.