Укусила собака в саду в... - вопрос №629941

Укусила собака в саду в центре города Санкт-Петербурга. Погналась за велосипедистом и схватила за ногу. Собака была в ошейнике, но хозяев найти не удалось. На ноге — гематома и следы от укуса, крови не было, джинсы не прокушены, абсолютно целые и чистые. Рану обработали йодом. Найти собаку возможности нет. В травмпункте врач осмотрел место укуса и спросил: «Будете прививаться отбешенства или или нет?» (!!!) Сам он отказывается давать рекомендации по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, нужна ли вакцинация в данной ситуации?

2 ответа

Ответы

даже при ослюнении прививаются, смотрите сами, это добровольное дело каждого

Здравствуйте! Для профилактики лучше привиться и как можно быстрее. Но это дело добровольное в любом случае.