Здравствуйте ! Я боюсь глупых... - вопрос №630310

Здравствуйте! Я боюсь глупых моментов в жизни например ходить в грязной одежде по улице(на которой четко видна грязь ) или попасть в ситуацию когда тебя не понимают окружающие нормально ли это ?

11.05.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

Ходить в грязной одежде, действительно, не очень приятно. Однако, очень уж сильно переживать, если вас кто-то испачкал, тем более нечаянно, не стоит. Во-первых, всё можно исправить, т.е. одежду почистить, руки и всё остальное — помыть. Во-вторых, могут быть просто непредвиденные ситуации, например, вы кому-то помогли что-то перенести и испачкались. Тут вообще горевать не о чем, нужно радоваться, что оказали помощь, если вас о ней попросили. 

Ситуация с непониманием. Откуда вы вообще взяли, что вас обязаны все понимать. Точно так же, как и вы вполне можете что-то или кого-то не понять. Это нормально. Другое дело, если вы требуете от себя быть идеальным во всём, непогрешимым, безошибочным и безупречным. Это, возможно, и неплохое желание, но если оно доставляет вам дискомфорт, то, скорее всего, вы очень зависимы от мнения окружающих.

Логично предположить, что в силу различных обстоятельств, вы можете совершать ошибки. Точно так же, как в детстве, когда учились ходить, вы падали. Однако, когда научились, то держать равновесие при ходьбе и даже в беге, вам не сложно, если дорога ровная и если вы её видите куда идёте или бежите. В жизни чаще всего бывает, что вы не можете «вычислить» следствиё своих мыслей, слов и действий. Результат вы узнаёте уже после того, как… И вполне вероятно, что мысль, слово или действие принесло не тот результат, который вы ожидали. Значит нужно делать что-то иначе. И это есть — обучение, получение опыта. То, собственно, ради чего вы и пришли на эту Землю.

Изменить ситуацию вы, порой, не можете, но можете изменить свой взгляд на неё. Вот и сейчас вы можете принять решение, быть уверенным в себе и уважать себя, ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ! 

11.05.13

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store