Здравствуйте ! Я боюсь глупых... - вопрос №630310

Здравствуйте! Я боюсь глупых моментов в жизни например ходить в грязной одежде по улице(на которой четко видна грязь ) или попасть в ситуацию когда тебя не понимают окружающие нормально ли это ?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

Ходить в грязной одежде, действительно, не очень приятно. Однако, очень уж сильно переживать, если вас кто-то испачкал, тем более нечаянно, не стоит. Во-первых, всё можно исправить, т.е. одежду почистить, руки и всё остальное — помыть. Во-вторых, могут быть просто непредвиденные ситуации, например, вы кому-то помогли что-то перенести и испачкались. Тут вообще горевать не о чем, нужно радоваться, что оказали помощь, если вас о ней попросили.

Ситуация с непониманием. Откуда вы вообще взяли, что вас обязаны все понимать. Точно так же, как и вы вполне можете что-то или кого-то не понять. Это нормально. Другое дело, если вы требуете от себя быть идеальным во всём, непогрешимым, безошибочным и безупречным. Это, возможно, и неплохое желание, но если оно доставляет вам дискомфорт, то, скорее всего, вы очень зависимы от мнения окружающих.

Логично предположить, что в силу различных обстоятельств, вы можете совершать ошибки. Точно так же, как в детстве, когда учились ходить, вы падали. Однако, когда научились, то держать равновесие при ходьбе и даже в беге, вам не сложно, если дорога ровная и если вы её видите куда идёте или бежите. В жизни чаще всего бывает, что вы не можете «вычислить» следствиё своих мыслей, слов и действий. Результат вы узнаёте уже после того, как… И вполне вероятно, что мысль, слово или действие принесло не тот результат, который вы ожидали. Значит нужно делать что-то иначе. И это есть — обучение, получение опыта. То, собственно, ради чего вы и пришли на эту Землю.

Изменить ситуацию вы, порой, не можете, но можете изменить свой взгляд на неё. Вот и сейчас вы можете принять решение, быть уверенным в себе и уважать себя, ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Константин Шумилин