Проблема с письменной речью. - вопрос №630799

Доброго времени суток.

У меня возникла проблема, которая меня сильно беспокоит. Понимаете, я обладаю врожденной грамотностью и всегда раньше писала правильно и без ошибок. Но пару месяцев назад я стала замечать, что, когда я печатаю — я периодически путаю буквы в словах. Конечно, я исправляла ошибки сразу же, но это заставило меня начать нервничать. Я обратилась за советом к психологу, ноонсказал, что, скорее всего — это от усталости и мне нужно всего лишь отдохнуть. Я последовала его совету, но, тем не менее, в дальнейшем, я стала замечать, что это прогрессирует. мало того, что я стала все чаще путаться в буквах, так еще я стала иногда вообще писать не те слова, что мне нужны, а недавно заметила, что я вообще забываю, как правильно пишутся те или иные слова. Это очень сильно тревожит меня, так как мне крайне неприятно думать о том, что могу писать неграмотно!

Что бы Вы могли мне посоветовать?..

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте!

С одной стороны, подобная ситуация действительно может сложиться в результате хронической усталости. С другой стороны — я бы порекомендовала Вам обратиться к семейному врачу и пройти развернутое медицинское обследование, с тем, чтобы отграничить психологические истоки проблемы от чисто медицинских. Всего Вам доброго!

С уважением,

Елена Лазаревская