Нижегородская область

КоАП (ч.4 ст.12.15) - вопрос №630830

Здравствуйте, у меня вопрос по КоАП ст. 12.15 ч.4 (ПДД). Случайно выехал на трамвайные пути встречного направления, так как не соориентировался на незнакомой дороге при повороте. Инспектор изъял права и сказал через 3 дня прийти в отделение ГИБДД для принятия решения. Скажите пожалуйста, можно ли избежать лишения прав? Как склонить решение в сторону штрафа?

Лучший ответ по мнению автора

Решение будет принимать суд и это во многом зависит от вашего «послужного» списка по предидущим административным правонарушениям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если решение по делу будет принимать должностное лицо ГИБДД, то он не правомочен выносить административные наказания в виде лишения права управления. Если не передаст дело в суд, то шансы на штраф велики. Но как сказано выше, все зависит от Вашего послужного списка за последний год.