Саратовская область

аренда жилого помещения - вопрос №631171

Арендодатели подали в суд на выселение, т.к. в оговоренный срок арендаторы не смогли освободить частный дом. Не дожидаясь суда арендодаторы отключили в доме газ, свет, телефон и электричество. Имели они на это право?

Ответы

Нет, не имели, если только такая мера прямо не предусмотрена договором аренды.

Елена, наймодатели (арендодатели) являются собственниками данного жилого помещения и в принципе они имеют право распоряжаться своим имуществом как им вздумается… формально Ваши договорные отношения прекращены и у наймодателя имеются законные права освободить свое помещение от посторонних лиц (даже прибегнуть к помощи полиции)...