Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №631267

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сбой цикла с февраля. Точнее: В феврале были светло коричневые выделения с 16 февраля по 7 марта они шли, в марте пришли нормальные месячные с 12-15 числа, в апреле с 7числа по 29 опять шли коричневые выделения. А сейчас в мае должны были придти с 3 числа, но сегодня уже 12, их все нет. Проходилаузи в феврале, сказали что увиличен левый яичник, потом была на консультации у своего генеколога, рекомендовала сдать кровь на хгч и сделать тест, тест отрицательный, кровь хгч 1.20 Ме/мл. Сказала что беременности нет, сказала что по желанию можете сходить узи еще раз, так как ходила уже давно. Самочувствие сейчас получше, раньше каждый день болел низ живота, тошнило, кружилась голова, сейчас низ живота начал болеть с 3 числа( как раз когда и должны были придти месячные) аппетит очень хороший, ем через каждые пол часа, хотя раньше и второй раз за день не заставишь, как раньше чувствительна грудь, вчера чуть не вырвало от запаха кислого молока, хотя раньше за собой такого не замечала. В прошлом месяце после полового акта немного были мазки крови, на следующий день тоже. Потом все прошло, сейчас подобного нет. Посоветуйте, что может быть и что можно сделать, буду очень благодарна. Заранее спасибо!

Ответы

В вашем случае нужно выяснить причину такого нарушения цикла.Причины могут быть следующие в вашем случае: воспаление придатков матки, дисгормоноз.Беременность тоже может быть при нарушениях цикла, если вы не предохраняетесь от беременности. Сделать еще раз УЗИ(так от февраля это старый результат), сдать кровь на женские гормоны и гормоны щитовидной железы, исключить опять же беременность.По этим результатам назначать лечение.

Здравствуйте. Если с 7 числа по 29 были коричневые мажущие выделения то 3 прийти нормальные месячные, по идее, никак не могли. Их теперь, учитывая нарушения цикла, стоит ожидат не раньше 29 числа. Но столько ждать и гадать, конечно, не правильно. У Вас явно выражены нарушения цикла, причин тому может быть множество- без осмотра и анализов гадать не стоит. Посетите гинеколога очно, вероятнее всего, после обследования, Вам назначат корректирующую терапию. Предполагать что либо в данной ситуации, не зная Вашего ни возраста, ни гинекологичнского анамнеза (аборты, роды, заболевания, применялись ли гормональные средств аи т.д.), ни сопутствующих заболеваний не правильно. Чувствительность груди, неприятные ощущения и проч. могут быть вызваны нарушением упровня гормонов (от этого и цикл страдает). ПОэтому, кроме осмотра, мазков, повторного УЗИ, необходимо сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.

Здоровья Вам.

Здравствуйте.

ХГЧ Вы делали давно, после этого имели место вероятные  симптомы беременности: тошнота, неприятие запахов, усиление аппетита. Поэтому, ХГЧ нужно повторить.Осмотреться у гинеколога. Мы не можем сейчас исключить беременность и её отклонения от нормы, в том числе и внематочную беременность(периодическая мазня).

Не уезжайте далеко от медучреждений, всвязи с опасностью возникновения маточного и внутреннего кровотечения !

Если ХГЧ, не покажет беременность, то нужно исключать воспалительный процесс, не исключён и эндометриоз, либо, какой-то гормональный дисбаланс. И обследовать ЖКТ на наличие гастрита (ФГДС), сейчас весна — период обострения гастритов.

Но, на данный момент, главное, исключить беременность и её патологию.

С уважением.