здравствуйте хотела узнать я вот... - вопрос №631376

здравствуйте хотела узнать я вот тут делала узи сосудов головного мозга вот результат пожскажите пойжалуста в больнице ничего толком не обьеснили((( БЦС-9.8мм КИМ 0.7мм.дифференцировка на слои сохранена. левая общая артерия; ход прямоленейный диаметр 5.7мм.т КИМ. 0.6мм.дифференцировка на слои сохранена ВСА-ход прямолинейный.ЛСК-80см; сек RI-0.61… правая общая сонная артерия; ход практически прямолинейный диаметр 6.1мм т. КИМ 0.6мм.дифференцировка на слои сохранена. ВСА- ходпрямолинейный.ЛСК-56см; сек. RI- 0.57… Левая позвоночная артерия; ход прямолинейный диаметр 3.6мм.ЛСК-56см; сек RI-0.57… правая позвоночная артерия; ход прямолинейный диаметр 3.1мм.ЛСК-34 см; сек .RI — 0/69… ЗАКЛЮЧЕНИЕ; АСИММЕТРИЯ ЛСК ПО ПА ДО 39%… все нормально у меня подскажите прошу вас

Дополнение автора от 12.05.13 16:02:32

это значит что то плохое и опасное???((((делала мрт головного мозга ничего опасного там не нашли сказали что все в норме...((((

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Исходя из данных УЗИ имеется  ассиметрия кровотока в левой и правой позвоночной артерии. Степень асимметрии линейных скоростей и периферического сопротивления в позвоночной артерии вследствие вариабельности ее строения допустима  30-40% (что у вас является нормой). Но для детального анализа необходимо соотношение данных УЗИ с данными клинической картины, другими обследованиями.

Буду признательна за оценку ответа.

а что беспокоит то головные боли или боли в шее