Депрессия или апатия что со мной - вопрос №631481

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, когда ждать перемен к лучшему, у меня четвертый месяц непонятное состояние, меня ничего не радует, ни отношения с любимым мужчиной, ни работа, на душе странное состояние, мне не хочется ни с кем разговаривать, хотя очень коммуникабельная, будущее кажется мрачным, нет перспектив на работе, отношения тоже как не развиваются, я потерялась, постоянно ощущение, что я отсутствую, кудато мысленно улетаю, хотя никаких мыслей нет, но и меня здесь и сейчас тоже нет.

Дополнение автора от 12.05.13 16:00:34
Я думала, это нехватка витаминов-пропала курс, потом думала, что нехватка движения, пошла на спорт, но везде как робот, как будто я есть, но меня нет
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Настало время все переосмыслить.И если до этого момента Вы жили на автомате, то теперь нужно пересмотреть все, сформировать цели и начинать путь к улучшению всего что приелось, устоялось и надоело...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не знаю заметили вы или нет, но причину своего состояния вы сформулировали достаточно четко: «нет перспектив...», "… не развиваются", «потерялась». Одним словом, выходит так, что вы не видите ориентиров, в какую сторону идти, вам не хватает стержня-вектора, который бы указывал вам направление движения в жизни. В общем у вас появилась необходимость осознания смысла своей жизни, чтобы понимать куда и зачем что-то делать. Если это так, то задача ясна. Дальше все, что нужно, это целенаправленное ее решение. Будет желание — обращайтесь за консультацией, помогу.

Здравствуйте!

Стоит отдать Вам должное Вы не бездействовали все это время… По всем показателям Ваше состояние  напоминает кризис среднего возраста, к сожалению  ВЫ не указали свой возраст(либо возростной, либо душевный…) нужны некоторые подробности, уточнения ситуации и, чтобы не домысливать, а Вам  не зависнуть в таком состоянии и дальше, следует выбрать специалиста и  совместными усилиями найти выход...

Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Для вас такое состояние, похоже, ново, непривычно и оно Вас пугает, Вы хотите побыстрее от него освободиться, излечиться, но это состояние у Вас похоже на болезнь, когда, для того, чтобы выйти на новый уровень адаптации, телу и душе необходимо освободиться от всего ненужного, прекратить многие внешние контакты, чтобы не растрачивать понапрасну силу, т.е. человек исцеляется не от своей болезни, а ЧЕРЕЗ БОЛЕЗНЬ- вот и Вам нужно не бояться оказаться в таком состоянии, не бороться с ним, а находиться в нем, осознавая себя, свои мысли, эмоции, чувства, освободиться от негативных мыслей( относительно будущего, что нет перспектив, что отношения не развиваются и т.д.), тогда Вы сможете накопить достаточно сил, чтобы выйти на новый уровень понимания и себя, и новых перспектив, и возможно, новых отношений ( старые, похоже уже изжили себя), и тогда ощутите настоящий вкус жизни, сможете осознать свои настоящие задачи, цели, обрести радость жизни и любовь!

Доброго вам дня!

Зацепило слово «потерялась»… И сразу перед глазами встал густой лес, в котором не видно ни тропинок, ни просек, ни просвета между деревьями. Именно так  в первые минуты, когда понимаешь, что заблудилась, воспринимается вся эта плотная масса деревьев — выхода нет. И начинается паника...

Главное в такой ситуации — успокоиться. На самом деле, в самом глухом лесу всегда есть пути-дорожки. Их просто нужно увидеть. Так же и в вашей ситуации. Вы не видите выхода, но это не значит, что его нет. Из любой ситуации есть, как минимум два выхода. Поэтому вам нужно просто сосредоточиться и послушать себя… Что вы хотите в жизни? Для себя. Именно, для себя.

По всей видимости, какое-то событие четыре месяца назад выбило вас из колеи. Вспомните, что это была за ситуация. Что вас так потрясло? Вспомните и постарайтесь понять, почему это так на вас подействовало. Если будут затруднения, пишите в чат. На самом деле, ваше состояние можно скорректировать. Главное захотеть.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, вряд ли возможно ответить  "когда ждать перемен к лучшему"  не зная причин Вашего состояния, Вы называете его депрессия или апатия, важно ведь не диагноз, а способ вернуться в прежнее более комфортное состояние. Обычно,  ощущение «отсутствия» может указывать на то, что в вашей жизни произошло какое то событие, которое вы не можете принять; отключив «присутствие», вы отключили и те неприятные чувства от которых хочется сбежать или спрятаться. осознав, что это за чувства и прожив их (не прятаться), вы из этого состояния выйдете, это вопрос нескольких консультаций. Решитесь поработаь над вашим состоянием обращайтесь за личной консультацией в чат, с уважением, Амира

Видимо что-то произошло 4 месяца назад, что и потянуло за собой этот «ком проблем»? Расскажите (вспомните), что это? Найдем причину, найдем выход.

Всегда нужно просматривать причинно-следственную связь. Вы не указали к сожалению свой возраст, это немного бы прояснило вашу ситуацию. Вас кто-то очень сильно обидел при личном общении, выставив не в лучшем свете и Вы до сих пор переживаете, проживаете и проигрываете этот разговор, каждый раз переключаясь на него, не наблюдая, что происходит вокруг Вас. По всей вероятности с вашей стороны были большие планы и надежды, но видимо они не осуществимы. Разочарование, потеря… Будет желание пообщаться — пишите в чат, вместе с Вами найдем правильное решение.