страхи за детей - вопрос №631822

Я не замужем. У меня 2-ое детей — сынок и дочка. В 2007 году сынок заболел серьезно. Из-за болезни ребенка и других проблем нас бросил его папа. Попыталась встречаться с другим, не получилось, но оказалась  беременная и просто смалодушничав сделала аборт (до сих пор очень  корю себя). В 2008 году серьезно заболела моя любимая бабушка (онкология). В 2009 году встретилачеловека, но снова не получилось из-за его пьянок. НО в этот раз ребенка я оставила (хотя не планировала и принимала противозачаточные таблетки). Родила дочу, в 2010 году умерла бабуля. С тех пор не было ночи, чтобы я спала без света. Боюсь за детей, их здоровье. Недавно температурила дочка, я что только себе не придумала. Теперь хочу сдать анализы, чтобы успокоиться. За сына тоже переживаю очень, излишне опекаю. НО по-другому не получается. Стараюсь  гнать плохие мысли, но они все равно одолевают меня. Особенно если остаюсь одна.

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Из-за тяжелых ситуаций, которые Вы не до конца пережили в себе (в мыслях), развились негативные мысли о страшных последствиях, которые Вас и одолевают.

С мыслями можно и нужно разобраться, поскольку, отгонять их можно бесконечно, но они так и будут возвращаться.

Могу помочь Вам разобраться и справиться с мыслями.

С уважением,

Александр Ватолин.

Vatolin.info/

Здравствуте, Анна!

Как Вы себе накручиваете страшилки, так же можете начать мечтать о хорошем и радостном!

Все получается зависит от воображения! Вот только следует отметить, то чего мы боимся или страстно хотим к чему стремимся, то и получаем в реальной жизни… это закон притяжения… Теперь задумайтесь, что Вы сейчас привлекаете?

Конечно со страхами необходимо работать и снижать свою тревожность, чтобы дети росли уверенными и спокойными.Займитесь своим состоянием!

Берегите себя!