отцы и дети... - вопрос №631913

Уважаемые эксперты… Ирина 26.12.1983 и Станислав 23.11.1983. в разводе. 2 деток. Я стараюсь не препятствовать общению детей с папой и его родней… но нам со Станилавом трудно дается общение… любое наше общение (разговоры исключительно о детях)- конфликт… он враждебен, избегает меня... говорит что не видеть не слышать меня не может… чувствую себя из за этого какой то совсем уж «ненормальной»… может иправда моим деткам будет лучше жить с ним и его родственниками?

Макар (02.05.2010) и Маргарита (01.08.2011)....

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Думаю, что вам необходимо оставить детей у себя, а с бывшим мужем научиться поддерживать отношения. Вам не суждено быть с ним в долгое время в браке, но это не значит, что чувств нет, и что дети не могут жить в атмосфере доверия и уважения, имея и папу и маму — и такую атмосферу вы сможете создать, если постараетесь. Пока вашего желания мало, но это временное явление.

Для этого, важно внимательно изучить его личность и постороить общение с ним таким образом, чтобы неосознанно не провоцировать его и не вызывать агрессию и раздражение. Вы должны поступать мудрее, и учиться управлять (а не командовать) этим мужчиной, если не ради себя, то ради детей.

Кстати, вы способны со Станиславом преодолеть барьеры в общении.  Ваше отношение друг к другу может существенно измениться в недалеком будущем — помните об этом, и не жгите мосты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Если бы у Вас было сейчас достаточно денег, что б содержать обоих деток — Вы бы бежали вместе с ними, и всячески препятствовали их дальнейшему общению. Уж слишком потрепал Вам нервы бывший муж в браке, после развода, не дает покоя и не планируется мир. Просто Вы сейчас это терпите из-за того, что бывший муж помогает средствами, без которых Вам не обойтись.

  Что касаемо — «Может, моим детям лучше будет жить с папой, нежели со мной?». Нет, и даже не в том плане, что деткам там будет плохо. Наоборот, детки там себяя будут чувствовать достаточно хорошо. Но также хорошо им и с Вами. Пусть дети будут жить в доме мамы, это все равно лучше для них. Мамину любовь ничем не заменить.

  А такие мысли у Вас возникли из-за усталости. Вы очень устали: ухаживать за детьми, вести самтоятельно быт  и т.д. Вам просто нужен отдых, простое человеческое счастье, а детки отнимают слишком много времени. Оттуда и подобные мысли зародились.

  Нет, у Вас светлое будущее впереди. Места в котором бывшему мужу не будет. Просто пока перетерпите это время.

Желаю Вам счастья, любви и что б никто никогда не смел Вас обидеть, ибо вернется тому все стократно.

Здравствуйте Маргарита.

Детям лучше с мамой, у них в этом возрасте сильная энергетическая связь именно с мамой.А Станиславу плохо без вас… он очень обижен… вы попробуйте в его присутствии просто молчать.Вам нельзя расставаться с детьми… это не принесет вам счастья.А у вас в будущем все прекрасно… осталось совсем немного времени и у вас все наладиться.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Ирина, если хотите помочь своим детям и себе — вручите себя Богу, он сформирует лучшее будущее. Просто после того хаоса, в котором Вы находитесь нужно успокоиться

Детям лучше быть с вами, он сам еще ребенок… обидчивый, ранимый.

Здравствуйте! ВАш муж типичный Скорпион, хотя по дате рождения перешел уже в Стрельца очень тяжелый человек, но кроме тяжести в общении он может быть и другим, найдите в нем то хорошее, яркое… Проблемы общения с вами как с Козерогом.Знакомая ситуация… Вам надо детально разобраться в ваших отношениях с мужем.При надобности обращайтесь лично, постараемся вместе найти выход в вашей ситуации.

Всего вам доброго!

НЕ забывайте оценивать ответы экспертов

Добрый день Ирина, то что Вы себя таковой считаете после общения с бывшим супуругом, это лишь навязанное им мнение, посмотрите на деток, смогли бы Вы не видеть их? Не видеть как они засыпают и просыпаются, не дуть им на разбитую коленочку, нет, ближе Вас у них нет, папа должен конечно присутствовать, но раз так получилось и у Вас не полная семья, не лишайте их самого дорогого, МАМЫ!

Как только Вы будете уверенны в себе и своих силах, и покажете это бывшему супругу, он и сам это признает и перестанет третировать Вас.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте! Ирина, судя по картам, вы со Станиславом сейчас оба в сложном внутреннем состоянии. Вам обоим одиноко, у него вдобавок ощущение, что что-то в его жизни закончилось, а новое еще не «народилось», такое несколько угнетенное состояние. Похоже, и чувства у вас еще где-то остались. Так что, видимо, причина ваших конфликтов — внутреннее одиночество. Вы оба как бы ищете дорогу друг к другу, но не получается, не знаете, как. Кроме того, возможно влияние на ваши отношения старшей женщины (может быть, это чья-то мама).

Деткам, судя по картам, лучше с Вами.

Добрый вечер! У вас с мужем отношения очень сложные, у вас много переживаний, после брака разбитое сердце. Муж настроен враждебно и постоянно инициирует с вами конфликты, о своих истинных чувствах и переживаниях не говорит, многое скрывает. Кроме того в ситуацию общения с вами вмешиваются еще люди, что тоже вносит разлад. На вас идет большое давление, с одной стороны вы — с другой муж с целой группой родственников, но вам нужно отстаивать себя и своих детей.  Ни в коем случае детей ему отдавать нельзя, если решитесь на это — будут конфликты, очень большие разочарования, муж отвественность на себя брать не захочет и это выльется в грандиозный скандал. Сложная ситуация пройдет быстро, у вас появятся варианты выхода из нее, при чем не один.