Зашлакованность? - вопрос №632723

   Прибавила в весе 30кг., появилась аллергия на… всё (гели для душа, запахи, животные, косметика...). Подсказали, что это может быть с вязано с зашлакованностью организма. Действительно ли существует такое понятие и если да, то отчего оно и как лечить? И может ли быть из-за употребления сухого вина?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валонтина.

Такого Диагнозав (понятия) в медиуине не существует.

Чтобы выяснить приины нарушения веса лучше обратится к диетологу-эндокринологу. Вино способствует увеличению веса и отравлению организма ацетальдегидом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина! Столь существенная прибавка в весе вызывает опасения на счет наличия  гормональных нарушений. Не думаю, что речь идет о какой-либо зашлакованности организма, но вам нужно обязательно сдать анализы крови и мочи общие, сахар крови и холестерин,  и на гормоны — ТТГ, пролактин, кортизол мочи. От алкоголя лучше пока вообще воздержаться.