Республика Коми

имеют ли право судебные приставы... - вопрос №633153

имеют ли право судебные приставы арестовывать счет социальной карты на которую переводятся декретные деньги

Ответы

Света, в соответствии со ст. 101 Федерального закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» «декретные» деньги относятся к доходам, обращение взыскания на которые запрещено. Однако приставы не всегда располагают информацией. что за деньги поступают на тот или иной счет, предоставьте им письменное пояснение по данному факту (один экземпляр с отметкой о получении 2-го экз. ФССП) и просите снять арест.