Мой парень предложил мне быть... - вопрос №633862

Мой парень предложил мне быть друзьями, потому что он не может быть со мной в серьзных отношениях, т.к. до сих пор любит свою первую девушку, с которой он много раз сходился и расходился, она его бросала и сейчас они даже не общаются уже почти год. Но ему чувства к ней мешают строить новые серьезные отношения со мной. Но и меняон любит, очень мной дорожит и считает важным и близким человеком в своей жизни. Поэтому и не хочет меня терять и хотя бы по-дружески продолжать видеться, общаться и проводить время вместе. Может ли у него просто быть зависимость от той девушки? Возможно ли, что он ее разлюбит? Есть ли надежда, что, если он так мной дорожит и хочет, чтоб я присутствовала в его жизни (тогда как никто из его бывших девушек даже не получал возможности обсудить с ним разрыв, он просто их бросал), что мы еще сможем быть вместе? Посоветуйте, что мне теперь делать?

14.05.13
3 ответа

Ответы

Сашенька, Вы все о нем, о его девушке, о их чувствах… А Вы что чувствуете? Он может захочет гарем завести — тоже «постараетесь понять»? Если он дорожит Вами, пусть обратится сюда, мы ему поможем...

14.05.13

Здравствуйте, Александра! Не усложняйте ситуацию, все гораздо проще. Если парень испытывает к девушке сексуальное влечение, он НЕ предлагает ей быть друзьями. Ему нужно большнн. Если он предложил вам дружбу, вряд ли он имеел ввиду под этим что-то еще. Большего он вам не сможет! А родной человек — понятие растяжимое. Это и мать, и брат, и жена. И друг — тоже. Он не хочет вас терять, потому что ему приятно с вами общаться. Эмоциональная связь. Но будущего с вами он не видит.  Мужчины всегда точно для себя знают (с первых моментов общения), потенциальная вы жена для него или нет. А к бывшей девушке может быть что угодно: и любовь, и зависимость, и что-то еще. Не тратьте время на то, что «не ваше». Не зацикливайтесь на парне. Ищите того, кому мало будет с вами только дружбы.

Удачи вам! МГ 

14.05.13

Здравствуйте, Александра. На все Ваши вопросы можно ответить «да», если только молодой человек к Вам испытывает подобные чувтва и этого хочет, только пока думает. Но мы не знаем, чего он хочет, как относится к Вам. Всё только с Ваших слов. Поэтому Вам либо поговорить с ним откровенно, либо, если он не может разобраться в своих чувствах, предложить помощь психолога.

15.05.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store