Зачем он мне пишет? - вопрос №635173

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 24 года, моему бывшему парню 25 лет, расстались 3 недели назад. Мы встречались три года, были ссоры, расставания. Когда были последние расставания, он пытался меня вернуть, я возвращалась, прощала обиды. Последний раз, когда я к нему вернулась, мы начали снимать квартиру, жили хорошо, но он общался со своей первой любовью (она была замужем, развелась, унее ребенок), он меня уверял, что это просто друг, я даже сама с ней начала общаться как с подругой, но ревность моя росла, бывшая его девушка поняла меня и прекратила с ним общаться. Ему же я сказала, выбирай либо я, либо она, я так не могу жить, он выбрал меня, я ему сказала, что если еще один звонок ей, то мы расстаемся. Прошел месяц, и мы накануне ее дня рождения поругались, и он ей позвонил, они стали опять общаться, даже собирались встретиться, и я ему сказала, что мы расстаемся. Мы съехали с квартиры, расставались очень кошмарно, за моей спиной они шутили, что я ненормальная, истеричка, нервная. Наступили праздники с 1 по 5 мая, он мне присылает сообщение, в котором просит прощения, что вел себя грубо, и поздравляет с праздниками. Я ответила, что я тоже прошу прощения и поздравила его с праздниками. Но проходит неделя, и мне снится сон, что он спит со своей бывшей, и я написала ему, что никогда его не прощу, что ненавижу его, на что он мне ответил, что я во всем виновата сама. Наступает праздник 9 мая, я начала учиться жить без него, уехала к подруге, а когда приезжаю обратно, то получаю от него сообщение с поздравлением 9 мая. Мы начали общаться, увиделись, он остался у меня на ночь, на следующий день звал на рыбалку, писал постоянно. С бывшей девушкой он созванивается, переписывается, но видно не так часто, как раньше. И тут я вижу запись у него на стене в соц. сетях «Любовь бывает лишь раз в жизни, и не вините тех, кто каждый день, безумно, хочет вас увидеть… У мужчин это редкость». Я не понимаю, что он от меня хочет, зачем он мне пишет, помогите мне разобраться, я знаю, что люблю его.

Ответы

Здравствуйте Карина.

Зачем он мне пишет? — Три года отношений это серьезный срок, за это время эмоциональная привязанность очень часто переходит в привычку. Привычки свои оставлять в прошлом сложнее, чем к примеру сменить место жительство или избавиться от ненужных вещей. К тому же, очень часто человек спустя определенное время начинает относиться к своему партнеру как к данности (как к собственности).

Но думаю вас мучает другой вопрос, не почему он вам пишет, а стоит ли начинать заново с ним отношения или нет.Позволю себе немного пофантазировать и задать за вас некоторые вопросы.Может ли человек измениться? — Может, но только если сам решит это сделать.Стоит ли начинать отношения заново? — Это решение остается только за вами.Всего вам доброго. Если есть дополнительные вопросы, приходите на частную консультацию.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.