Безответная любовь - вопрос №636310

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Влюбилась в молодого человека — безответно — не могу забыть! Пыталась отвлечься от этого чувства и так, и сяк, находить в этом только позитивное — не получается. Меня тянет в нему и мне более никто не интересен, не могу даже представить отношения с кем-то другим. Забыть не получается.

Я читала где-то, что настоящая любовь безответной не бывает.Если так происходит, значит это уже не любовь, а фантазии, болезнь, человек тебе не подходит в действительности, просто ты этого не видишь, значит не видишь его настоящим, а видишь иллюзорно — так, как хочешь для себя. Правда ли это?

Мне сказали, что люди, которые вот так длительно и безответно влюбляются страдают комплексом вины и склонны к эмоциональному мазохизму, т.е. «им нравится страдать» и как бы ответные чувства им не нужны, они ищут отвержения и унижения. Неужели это так? Или все же могут быть иные причины? Как мне справиться со своими чувствами? Подскажите!

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я бы сказал немного по-другому: для настоящей любви не важно ответная она или безответная. Я недавно провел вебинар как раз на тему «Влюбленность, как пртивоположность любви». Можете его бесплатно посмотреть по этой ссылке: http://man-to-man.ru/video-uroki/smotret-onlajn.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Во всех случаях все сугубо индивидуально… В Вашем случае скорее всего следует искать причины в детском опыте… это работа на уровне перестройки сценария, что позволит Вам, изменить свою настройку на позитив!

Удачи!

Здравствуйте. Простите, не знаю как к Вам обращаться… Ваша ситуация похожа на отношения, в которых на первый план выходят представления о неких отношениях, которых в действительности нет… Причин такого поведения, на мой взгляд, может быть несколько. Важно разобраться, что Вы хотите от этих отношений? Почему притянули такую ситуацию? Она Вам просто необходима для того, чтобы Вы разобрались, что на самом деле для Вас важно в жизни на данный момент. Я бы порекомендовала Вам поработать над этой ситуацией. Так как не решив ее сейчас, отношения, которые могут складываться с другим мужчиной будут представлять подобие этих. Терпения и удачи!