Как правильно принимать ретаболил и... - вопрос №636311

Как правильно принимать ретаболил и чем он опасен при холецистите и при спастическом колите?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если уж точно решили его принимать, хотя препарат достаточно не простой, гормональный, его применение требует аккуратности и показаний, честно говоря. При холецистите может стать более вязкой желчь, процесс оттока ухудшится, повышена опасность образования камней, как следствие- обострение холецистита. Особой опасности при колитах нет.

Учитывая вышесказанное, подумайте. А уж если будет применять, то вводите внутримышечно, медленно, глубоко в мышцу (шприцем в 5 мл, не 2шкой, там игла в 5ке длиннее). Один раз одну ампулу в неделю (даже 1 раз в 8 дней). Обязательно обогатите свою диету белками, после введения препарата, т.е. пока будет его колоть кушайте побольше мяса. Учитывая холецистит, в период введения препарата пейте минеральную водичку (Ессентуки 4, МИргородская, Моршанская и проч) — лучше минимум 2 раз а в день, без газа, слегка подогретую. Так же не лишним будет в эти дни попиить кукурузные рыльца или бессмертник (уменьшают вязкость желчи). Не стоит колоть более 8 ампул, т.е. курс  у Вас составит 8 недель, по ампуле раз в неделю.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если вы собираетесь принимать этот препарат как спортсмен.То лучше откажитесь от анаболических стероидов, потому что это очень вредно. Анаболические стероиды могут привести к импотенции и бесплодию.

Денис, ретаболил относится к анаболическим стероидам, и показания к его назначению в медицине ограничиваются гипогонадизмом у мужчин и истощенным состоянием больных, и назначают иногда при некоторых неврологических заболеваниях. При холецистите прием ретаболила может ухудшить состояние болезни, приводя к желтухе, застою желчи и образованию камней, ухудшить показатели печеночных проб. Непосредственно на моторику кишечника при синдроме раздраженного кишечника ретаболил не влияет. Но Вы должны понимать, что негативное влияние ретаболила не ограничивается только действием на печень и желчные протоки, есть также влияние на сперматогенез и грудные железы, костную систему, психические функции, усиливает акне, ослабляет иммунитет и пр.