Здравствуйте,у меня кредитная карта на... - вопрос №636445

Здравствуйте, у меня кредитная карта на ней задолженность 150т.р. проценты 36 годовых, просрочила 2 мес., могут продать коллекторам, что будет? как поступить? ждать суда? и можно ли снизить проценты?

Ответы

Если коротко, то так:

Надо вести переговоры с банком, предлагать какие либо варианты, в любом случае держать на контроле.

Могут отдать коллекторам, могут сами давить различными методами.

Бояться не надо. Отправляете в суд и в суде оспаривайте проценты.

Здравствуйте, Инна. Для начала надо определиться, задолженность ли у вас по кредитной карте. Если вы потратили 150 т.р., еще не значит, что у вас просрочка по кредиту. Ведь главное вносить ежемесячно минимальный платеж (5-10% от суммы долга — в зависимости от условий вашего договора). Если вы не заплатили мин. платеж, то банк может потребовать досрочно вернуть всю сумму кредита и начисленные проценты. В таком случае вам должны прислать уведомление о досрочном возврате кредита. Если же вы ежемесячно вносите мин. платеж, то можете также продолжать пользоваться картой — просрочки в таком случае у вас нет. За более подробной консультацией обращайтесь в личку. Желаю удачи!