Ярославская область

Здравствуйте! Было вынесено заочное решение... - вопрос №637625

Здравствуйте! Было вынесено заочное решение суда о разводе и разделе имущества. Ответчику решение отправили по почте письмом с уведомлением о вручении. Мне сказали, что решение суда вступит в силу через 7 дней + 1 месяц со дня вручения письма ответчику. Это время прошло, а почтовое уведомление в суде потеряли и я не могу получить отметку о вступлении в силу решениясуда. Подскажите, что мне делать? Сколько времени мне еще ждать?

Ответы

Зачем ждать вручения решения ответчику? Заочное решение вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования (см. статью 244 ГПК РФ), т.е. через 7 дней + 1 месяц.