Тамбовская область

Жалоба на адвоката - вопрос №637734

Суд по гражданскому делу прошел без меня.Выделенный мне адвокат(я была ответчиком)признала требования истца т.е.моего оппонента и даже не возражала против удовлетворения этих требований.Сам судья в шоке.Можно ли написать жалобу на этого адвоката или подать в суд? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите жалобу в Адвокатскую палату Тамбовской области на адвоката. Приложите к ней  копию протокола судебного заседания и Решение суда если оно вынесено. Безусловно такие действия адвоката являются грубейшим нарушением закона об Адвокатуре и адвокатской деятельности и Кодекса адвокатской этики. По результатам принятого решения Адвокатской палаты можете обратиться в суд с иском как минимум о компенсации морального вреда причиненного противозаконными действиями адвоката.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете и то, и другое.