почему я не могу выносить... - вопрос №638213

Здравствуйте! мне 28лет в июне 2012 у меня случились преждевременные роды, доченька прожила всего пять дней. в октябре 2012 я снова забеременела, но произошел выкидыш. я здавала все анализы которые нужно, все были хорошими! врачи разводят руками не зная причины изза чего так происходит! и у меня и у мужа со здоровьем все хорошо! мы очень хотим деток, но мнеочень страшно теперь что снова может так произойти, я морально не выдержу!

Ответы

Причина невынашивания все равно должна быть.Если у вас несколько выкидышей в анамнезе, то причины могут быть следущие: инфекция, истмико-цервикальная недостаточность, антифосфолипидный синдром, невыявленый и некомпенсированный диабет.

Если по состоянию здоровья нет причины в не вынашивании плода, то стоит обратить внимание на психологический фактор. Психика могла заблокировать вам возможность быть мамой, потому что в прошлом вы, возможно, пережили не радужные моменты своего детства, психотравму, потерю или ранний разрыв с матерью. Для выяснения причины и проработки проблемы необходима консультация психолога.

Здравствуйте!

Найтите оопытного эндокринолога и обследуйтесь.

Инфекцию, думаю, можно исключить, поскольку в таких случаях, обследование на наличие инфекции проводят в первую очередь.

а еще может быть резусконфликт, предыдущие медаборты