Мазок - вопрос №638356

Здравствуйте, поясните пожалуйсто в чем различие между обычным мазком в КВД на первичном приеме (у меня за один прием брали его 3 раза) от мазка ПОСЕВ НА ФЛОРУ? заранее огромное спасибо

Ответы

Мазок в КВД берется на инфекции, пнредающиеся половым путем(гонорея, уреаплазма, кандидоз и т.д), а посев на флору для других инфекций (Стрептококк, стафилококк и др). Анализы принципиально разные и если назначены, нужно сдать