Показатели узи меньше нормы. - вопрос №638926

Здравствуйте, у моей жены узи на сроке 33 недели показало следующие показатели фетометрия: бипариетальный размер — 85 окружность головы-299 лобно-затылочный размер — 104 все это написано соответсвует 33 неделям далее: окружность живота-270 бедренная коссть справа -56 бедренная кость слева-56 длина кости голени справа и слева-48 длина плечевой кости справа и слева — 50 длина костей предплечья справа и слева-46 всеэто соответствуует 29-30 неделям врач сказал что длина голени не соответсвтует норме и сказала что возможно у нас — Хондродисплазия. Прошу подскажите что нам делать. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Успокоиться, ничего не делать и спокойно ждат родов. Никаких точных нором для сроков нет, размеры вполне нормальные, для каждого ребенка всё индивидуально и не может быть одинаковых деток  с одинаковой длиной конечностей у всех. Глупость полную Вам сказали. Хондродисплазия, это когда вместо косточек хряща много, если просто говорить, и по размерам её не ставят, конечно, и внутриутробно на 33 неделе так все и должно быть и хрящика много и точки окостенения позже появятся. Размеры абсолютно под 33 подходят, ну разве что голени совсем чуточку меньше, но это очень условно, ну не будут у ребенка «ноги от ушей»  возможно, в крайнем случае, при чем тут хондродисплазия??? Абсолютно все нормально, нормальный, здоровенький и отлично развитый ребеночек. Живите спокойно.