Зависимость от мужчины Мы знакомы... - вопрос №640464

Зависимость от мужчины Мы знакомы 5 лет, сначала он хотел просто легких отношений, но я была влюблена в другого. Через полгода я поняла, что с моей стороны серьезно, а у него просто флирт. Хотела расстаться, а он остановил. Но сказал, что свадьбы, отношений серьезных не будет. Не объяснял почему, но я и сама знаю, разница в возрасте 6 лет, национальностьразная. Потом ему нашли невесту, он вроде жениться собрался на той девушке, а я перестала с ним общаться. Через неделю позвонил, что не может, скучает, я сказала, что тоже хочу устроить свою жизнь. Мне сказали, что я должна быть рядом, что он без меня не сможет. Но невесту не бросил. Он меня наверно тогда сломал. Мы вроде друзья, но он знает, что я его люблю. Потом с невестой ссоры, а со мной идеально. С невестой через год расстался. Вроде отношения опять со мной, встречаться снова стали, общение. поцелуи, секса не было. Он хотел, а я видела, что все не серьезно с его стороны и не хотела так, пока невеста. Потом только к чему-то подошли, он новую девушку завел. Я про нее узнала в соц сетях. Наши отношения опять перешли в дружбу. Но физически я была ему интересна, добивался, а я наверно тогда обломала, потому что я думала о его девушке. Девушка его бросила. Попадаются ему всегда те, кто его не ценит, или если им он нужен, то они или глупые, или вульгарные. Нужны наверно были, чтобы с ними просто спать. У меня потом заболела мама, он поддерживал, просто в интернете. Маму я подняла вытащила с того света, и была ему благодарна за то, что сама не верила, что смогу это, а он говорил, что я вс смогу и я сильная. Он стал моим первым мужчиной, но дал понять, что ничего серьезного между нами не будет. Мне было все равно, лишь бы он был рядом, тем более от очередной любовницы он ушел. После того случая он вернулся к той девушке, с которой спал. Мне же врал, что никого нет, кстати, мне врл и меня от такой информации уберегал всегда. Никого у него нет. Про нее я узнала сама. Та девушка его хотела на себе женить, шантажировла мнимой беременностью. Мне он сказал, что ее бросил, что ей сказал, чтобы делала аборт. А когда я сказала, что мне уже пора ребенка заводить, он сказал, чтобы родила от него. Но мы общаемся почти только в интернете, потому что по его словам негде встречаться. Я успешнее него в материальном плане, но мне это никогда не было важно. Понимаю, что можно было снимать квартиру, но он сам предпринимать ничего не хотел, а для меня самой ему что-то предлагать было унизительным. В итоге я сейчас купила себе квартиру, стала очень много работать, он говорил, что когда буду жить одна, нам никто не будет мешать. Новостройка, в которой надо делать ремонт, на это надо время и деньги. Я работаю и отказываю себе во всем, депрессия от того что устала. Но в это время он заводит себе новых подружек, про одну говорил, что может на ней жениться. Я ссорюсь с ним, ухожу, бросаю его, не хоу общаться, он возвращает, унижается, говорит, что они все не те, кто ему нужен, а я должна быть рядом всегда. Он вроде бы ждет, когда моя квартира будет готова и мы сможем встречаться или жить вместе, я не знаю. Но эти вечные девушки… Они ни во что его не ставят, или откровенно гулящие, с которыми только спать, но они есть. А я ему все прощаю, потому что зависима и люблю. У меня много поклонников, окружающие не понимают, почему я не выхожу замуж, а я не могу его бросить и предать. Но мне от этого тоже больно. Я в глубокой депрессии, начались проблемы со здоровьем, работы много взвалила, чтобы квартиру купить и отремонтировать и еще нервы из-за его девушек и собственного безволия. Я хочу выбраться из этой зависимости, выйти замуж и родить ребенка и в то же время надеюсь, что может он изменится, если он так держит меня и говорит, что я лучшая, а они временные. Я запуталась. Тупик.

Ответы

Здравствуйте Нара.

Проблема ваша достаточно распространенная, подобные истории слышу каждый день. Мужчина ваш меняться не собирается и дело тут не в возрасте, он просто «такой мужчина».

Подумайте сами, зачем ему меняться, ему и так удобно, воспринимает он отношения с вами как данность. Когда нужно, вы всегда рядом, вы примите его после всех женщин и согреете его душу. Хотя я думаю все что я вам пишу, вы сами прекрасно чувствуете и знаете, просто не хотите это принять.

Вам остается либо принять «такого мужчину» и не ждать перемен, либо начать двигаться дальше и начать новую жизнь.

Если не можете сами справиться с этой зависимостью, обращайтесь на частную консультацию  постараемся разобраться вместе.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Добрый день. Нарочка, вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию, чтобы кардинально сменить ситуцию, "выбраться из этой зависимости, выйти замуж и родить ребенка", чтобы просто стать по- настоящему счастливой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус