Республика Башкортостан

Задолжность - вопрос №641697

Здравствуйте. Вопрос: у меня квартира построенна предприятием на котором я работаю, и продана мне в рассрочку (списывается определееная сумма с зарплаты). В свидетельстве написано под обрименением, т.е. пока не выплачу всю сууму принадлежит предприятию. В случае объявления организации Банкротом, что будет с этой квартирой, она мне перейдет? или предприятию? или я в соответствии с договором буду дальше ее оплачивать?

В договореесть пункты: в случае увольнения я должна выплатить за 2 мес, в случае сокращения — плачу по прежнему графику.

Ответы

Здравствуйте! Объявление организации банкротом не должно повлиять на условия вашего договора. Возможна переуступка права требования другому кредитору (или конкурсному управляющему), но на тех же условиях, что и к прежнему (организации). Всего доброго!