Омская область

Я являюсь ивалидом войны 3... - вопрос №641756

Я являюсь ивалидом войны 3 гр взял кредит в восточном экспресс банке выплачиваю 1 год но сумма для меня стала не подъёмной а кредит не уменьшается начал читать заявление на получение кредита так называется почему тоне чего не понял за 5 лет я переплачу 100% подскажите пожайлуста как поступить имею ребёнка 9 лет жизнь дорожает а пенсии нет

Ответы

Судя по всему, Вы выплачиваете кредит аннуитетными платежами (сейчас во всех банках так). При таких платежах первые выплаты покрывают прежде всего сумму процентов и лишь небольшую часть основного долга. Со временем пропорция меняется и к концу срока возврата кредита ежемесячный платёж будет погашать большей частью сумму основного долга.

Попробуйте реструктуризировать задолженность, чтобы уменьшить сумму ежемесячного платежа. Возможно, банк пойдёт Вам навстречу.