Что-то со мной происходит уже... - вопрос №642064

Что-то со мной происходит уже на протяжении нескольких лет. Я боюсь людей. Моя боязнь проявляется покраснением лица. Я стесняюсь продавца в магазине, соседа… Для меня мучительно выходить из дома. Мне 35 лет. Раньше, до 25 лет, у меня такого не было. Я была всегда в центре внимания, веселая, разговорчивая. А сейчас мне порой хочется плакать от этого страха что вотсейчас покраснею перед этим человеком. Помогите. Мне очень плохо. Хочется забиться в какой нибудь угол и не выходить оттуда...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташенька, ваше состояние страха лечится, причем безмедикаметозно и даже в режиме онлайн. Прочитайте статьиотзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.

У Вас небольшая фобия. С этим можно справиться и достаточно быстро. Следует раскрыть точную причину страха и проработать ее. Выполняется за несколько встреч и снимает мучения на годы вперед.

Если желаете, обращайтесь. Это моя специализация.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

Наталья, ну забиваться в угол — это, конечно, ваше желание, но боюсь, оно приведёт лишь к увеличению страха. Так уж устроен организм, чем больше отгорождаетесь, тем больше боитесь. Но отгородились вы не зря и боитесь тоже. Вы указали конкретный период — 10 лет. И всё началось в 25. Это возраст женщины, которая, обычно, уже задумывается вплотную о муже и детях. 35 — женщины, которая это имеет. У меня есть предположение, что вы не зря не указали, с кем вы живёте и свою семейную ситуацию. Думаю, именно эту тему надо осветить в первую очередь. Здорово, что вы решили вашу проблему поднять и делаете шаг к её решению. Проблема на самом деле, сложная. Фобия — это всегда внутренний конфликт, противоречие желаний и установок. Если захотите работать над своей проблемой — обращайтесь!