Навязчивая идея о человеке. - вопрос №642623

Здравствуйте. Возможно, моя проблема бледнеет перед другими на этом сайте, но все же мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я очень хочу дружить с одной девочкой — мы с ней почти ровесники (родились в один год, я старше нее всего на несколько месяцев, мне — 22, ей — 21). Мы учимся на одном факультете. Сначала я обратилананеевнимание из-за ее утонченного и изящного стиля одежды.Я сама не большая модница, только немного увлекаюсь модой. Я по непонятной мне причине очень хотела начать с ней общаться. Но не могла найти повод подойти и о чем заговорить с ней. Вообще, мне сложно ладить с людьми, почти никогда я не подходила к людям сама с целью подружиться. И у меня мало друзей. Я очень-очень долго наблюдала за ее жизнью в соцсетях, одна моя подруга оказалась ее бывшей одноклассницей и все время говорила, что эта девочка — очень открытая и простая в общении. Но я все равно очень боялась к ней подойти. Спустя, наверно, год я почти придумала один повод, подошла к ней поговорить. Потом мы добавили друг друга в соцсетях в друзьях, изредка пересекались и общались в каких-то местах. Конечно, пока я следила за ней, у меня сложился свой образ этого человека. В реальности, она оказалась немного другой. Я все время нервничала, когда говорила с ней (у меня всегда такое бывает, когда я говорю с интересными мне людьми), хотя с людьми, которые мне вообще не интересны, я могу говорить долго. В общем, можно сказать, что я не то чтобы уже не хочу дружить с ней, но немного мешает этот виртуальный образ. Но с другой стороны, меня очень тянет к ней и я не понимаю отчего. Повторюсь, мне сложно сойтись с людьми, и если не получилось с кем-то сдружиться — я отступаю почти без сожалений, зная, что у меня проблемы с коммуникацией. Но в случае с этой моей знакомой я постоянно пытаюсь переписываться с ней, говорить, если встречу ее где-нибудь. Я вроде бы преодолеваю свои страхи, связанные с общением, но кажется, что очевидно, что мы не сойдемся. Я боюсь своего магнитного притяжения к ней. Что это?

1 ответ

Ответы

Симпатия.Даже больше не к человеку.а к созданному образу.Для вас это действительно стало идеей.которая обязательно требует своего достижения.Бояться этого не нужно)

Пригласите ее в кино на какой-нибудь фильм, скажем.Скажите, что Вам не с кем пойти.а одной не хочется.Подружитесь.