Приморский край

оплата коммунальных платежей при продаже квартиры - вопрос №642697

мать продает квартиру. в приватизации 7 человек. все согласны. она одна прописана. она хочет взять с каждого по 40000 руб.в счет оплаты за коммунальные услуги за последние три года. светом пользуется она, стоят счетчики на воду. получается в сумме 240000 руб. с шести человек за отопление и квартиру. имеет ли она право на это?? и если да, то сколько нужнооплачивать за три года??

Ответы

Все эти 7 человек являются собственниками квартиры? Если так, то владение и пользование квартирой (в том числе и оплата коммунальных услуг) должны осуществляться по их соглашению.

Основания для сбора "с каждого по 40000 руб.в счет оплаты за коммунальные услуги за последние три года" мне непонятны. Иными словами, я их не вижу.