Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Размер заработка и размер страхового пенсионного взноса - вопрос №643121

Здравствуйте. Существует ли минимальная сумма заработка, на которую страховые пенсионные взносы не платятся? Например, если я заработал всего 1000 р. или меньше, то пенсионный страховой взнос полагается или он будет нулевой?

Ответы

Добрый день! С любой суммы заработка придется заплатить взносы в ПФР и ФСС и налоги.