В последнее время очень много... - вопрос №644861

В последнее время очень много думаю перед сном поэтому не могу уснуть, что мне делать?
26.05.13
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Михаил. Какие-то мысли не дают Вам покоя и Вы плохо засыпаете.Вы, скорее всего, очень напряжены. Попробуйте расслабиться максимально, почитать книгу перед сном — это помогает.

Удачи Вам!

26.05.13

Здравствуйте, Михаил! Наш мозг думает круглосуточно, даже если нам кажется, что мы ни о чем не думаем. Важно понять, что вызывает у вас такие долгие раздумья? Анализ прожитого дня и совершенных поступков или неуверенность в предстоящих делах: что делать, как поступить, а если не получится и т.д.?.. Какие трудности или тревогу вы переживаете?

Важно научиться решать вопросы (проблемы) по мере их поступления, активности и актуальности. Попробуйте свои мысли разложить по полочкам (как книги). Есть книги, которые мы перечитывает периодически — это яркие впечатления, добрые эмоции и т.д. А есть книги, которые мы убираем далеко на полку и забываем о них. Вот и мысли, которые вам недают покоя, нужно проанализировать, понять почему они вновь всплывают в сознании, решить их и отпустить. Это нелегкая задача, но вполне выполнимая.

Удачи вам, любви и добрых, спокойных снов!!!

27.05.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store