Emil Gurbanov Ученик (91) Открыт:... - вопрос №644935

 у меня нет веры… я верю только в Бога но ни в плохие ни в хорошие моменты не обращаюсь к нему… я не отношу себя ни к одной религии… но после входа в мечеть либо в церковь… в любой дом Божий меня настигает длительная полоса неудач… причем слишком нелепых чтоб поверить что это случайность.ходила туда лишь из-за интереса к историческимместам… проверяла несколько раз… я не знаю что мне делать… плохо ли это? жду помощи

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ВЫ не  обращаетесь к  Богу за помощью, хоть и верите в Него, ходите  в Его  храмы… В Его места..

Следовательно Бог  решил проверить как вы  после столь праздного любопытства  справитесь сами с каждой неприятностью...

Церковь, мечеть — дом Бога… И так как  к вам в  гости вы  никого праздно не пускаете  поглазеть, так и Бог учит Вас этому...

Научитесь уважать Творца даже  при таких обстоятельствах… И проходя каждую неприятность — благодарить за то что Бог вам  дал сил самой справится:)

Тогда ваши  неприятности будут исчезать

Всех благ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Нигяр!

В Библии написано:"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в  храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.  От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас."(Деяния 17:24-28).

То, что вы верите в Бога — это очень хорошо, но знаете ли вы что ЭТО за ЛИЧНОСТЬ? Написано: «Бог — есть ЛЮБОВЬ» (1 Иоанна 4:8).  Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Подумайте о том, какую прекрасную планету он создал для нас — такой красоты нет нигде. Другие качества Бога — справедливость, мудрость, сила. Владыка вселенной любит нас и хочет, чтобы мы узнавали о нем и таким образом приближались к нему, ведь «ОН недалеко от каждого из нас».

Любящий и милосердный, Бог сам призывает нас: «Придите и выясним наши отношения,— говорит Господь.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут белыми как шерсть".(Исаия 1:18)

Псалмопевец пел:«Если бы оставили меня отец и мать, Господь принял бы меня» (Псалом 27:10). Как бы люди к вам ни относились, Бог никогда вас не оставит, если вы ему преданны.

Самое убедительное доказательство того, что Бог дорожит людьми,— это искупительная жертва Иисуса Христа. Апостол Иоанн сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Предоставленный выкуп развеивает любые сомнения и убеждает нас в том, что мы для Бога — большая ценность.

Изучение Библии поможет вам по-настоящему узнать Творца и приблизиться к нему а также узнать много ценной и важной информации.

Если у вас есть какие-то вопросы, что-то непонятно, пожалуйста, пишите, буду рада помочь