Отправили телефон на ремонт без ведома покупателя!!! Помогите вернуть деньги - Республика Марий Эл - вопрос №646815

Телефон ломается уже во второй раз не по моей вине! Мы захотели вернуть деньги нам сразу же отказали в СЦ мы написали притензию! нам ответили следующее!!! И БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА И СПРОСА ОТПРАВИЛИ ТЕЛЕФОН НА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ! РЕМОНТ НАМ НЕ НУЖЕН БЫЛ !!!

В ПРИТЕНЗИИ МЫ УКАЗАЛИ ЧТО ХОТИМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ !!!

в соответсвии с пунктом 6 перечня технически сложны товаров утверждённыхот правительства рф от 10 ноября 2011 года номер 924! Оборудование беспроводной связи для бытового использования относится к технически сложным товарам. в соответствии со статьёй 18 закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случаи обнаружения в нём недостатков в праве отказаться от исполнения договора о купле продаже и потребовать возврата за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки в соответствующим перерасчётом покупной цены в течении 15-ти дней передачи потребителю такого товара. то есть в течении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению ва одном из следующих случаев: 1) обнаружение существенного недостатка товара 2) нарушение установленных настоящим законом сроков устранения недостатков товара 3) невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней в следствии неоднократного устранения его различных недостатков .

с целью проведения диагностики телефона на предмет причин возникновения заявленых вами недостатков искажение звука в динамике ваш телефон будет направлен в авторизированный СЦ.В случаии неутасновления существенности заявленного недостатка в рамках гарантийных обязхательств производителя будет проведён гарантийный ремонт .

Оснований для удовлетворения требований притензии не имеется. О рез-ах проведённой диагностики и окончательном решении вам будет сообщено дополнительно !

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ПИСАТЬ? Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН!!!

Ответы

 В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте!

Николай, так как вы уже обращались с притензией к продавцу и по тому факту что телефон неоднократно ломался (товар ненадлежащего качества), вы имеете право обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной за телефон денежной суммы.

Стоимость ведения данного дела (составление искового заявления и дальнейшее правовое обеспечение) 1 000 руб.