Пермский край

Транспортный налог. Не правомерные действия налоговой - вопрос №647637

Здравствуйте. У меня возникли трения с налоговой службой по поводу транспортного налога за 2011 год. Налогового уведомления я не получал, даже понятия не имел о нём. В конце ноября по собственной инициативе зашёл на сайт налоговой службы и успокоился, узнав, что за мной не числится долгов. 11 мая сего года я получил заказное письмо из УФНС, с вложеным требованием, в котором соответственно меня обвиняют в нарушении ряда статей НК РФ и угрожают в случае не уплаты всей суммы поставить вопрос о возбуждении против меня уголовного дела. Я не силён в написании официальных писем и жалоб. Проштудировав налоговый кодекс написал очень коряво:

 

«Здравствуйте. Я такой-то такой-то 11 мая 2013 года получил заказное письмо из ФНС РФ Дзержинского района г Перми с вложенным требованием об уплате недоимки по транспортному налогу. Я не могу судить о исполнении п.2, п.3 ст.5 п.1 ст. 363 Налогового кодекса РФ, но я не получал уведомления о начислении транспортного налога ни одним из способов, указанных в п.4 ст.52 НК РФ. Т.к. я привык оплачивать долги до окончания года, то 10 декабря 2012 я воспользовался услугой проверки задолженности на сайте УФНС России по Пермскому краю и не обнаружив отсутствие ко мне претензий со стороны налоговой службы полностю успокоился. Основываясь п.3 ст.363 НК РФ, а так же постановлением арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30.08.07 №Ф04-5868/2007(37588-А46-19) считаю претензии ко мне, равно как и обвинение меня в нарушении п.1 ст.23, п.1 ст.45 НК РФ со стороны налоговых органов безосновательными и с учетом моего нынешнего финансового положения идущими в разрез с п.1 ст.3 НК РФ. Я требую рассмотрения и уведомления меня по поводу поставленного мной вопроса в сроки, предусмотренные законодательством»

 

Подскажите пожалуйста как правильно оформить эту жалобу.

В придачу ко всему на фоне повышения стоимости бензина из-за увеличения налога и всех остальных продуктов у меня банально нет денег и машиной пользуюсь раз в неделю. Разумеется после их противозаконных претензий у меня нет абсолютно никакого желания дарить им каки-либо деньги.

С уважением, Сергей Денисов

п.с. В нашем регионе срок уплаты транспортного налога с 1 октября по 15 ноября.

Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store