Здравствуйте!У меня такая проблема:полгода назад... - вопрос №648395

Здравствуйте! У меня такая проблема: полгода назад под носом и на крыльях носа, внутри, стали возникать водяные прыщики, отменила все крема, сходила на приём к врачу.Диагноз-пероральный дерматит, назначил синафлан-это был ужас, сначала конечно вроде-бы всё прошло, но потом… сыпь появилась и под носом и в носу, вокруг рта, на подбородке.Пошла в частную клинику, диагноз-пероральный дерматит.Лечение: отменить синафлан, вообще врач оченьудивился, что его назначили на лицо и сказал много лестных слов о предыдущем, назначил -Элидел и Цетрин, анализы.Крем замечательно помог, через 2 дня всё прошло, все прыщики подсохли, неделю всё пошелушилось и прошло, перестала мазать кремом.Все анализы в норме.Но через неделю заметила, что всё начинается по новой(((Пошла к врачу, к сожалению мой уволился из клиники и меня отправили к другому, назначил бепантен и супрастинекс, НИЧЕГО не помогло.Итог: умываюсь ромашкой, с элиделом кажется уже никогда не расстанусь, пока мажу всё хорошо, прекращаю, становится хуже.Что Вы посоветуете? Забыла добавить, перед тем как появилась сыпь, полгода назад, как раз в то время гинеколог посоветовала сделать перерыв в приёме ОК, может с этим связано? Полгода я их не принимаю, в следующем месяце планирую возобновить приём.

1 ответ

Ответы

Судя по описанию, у вас герпес. Герпес лечится мазью ацикловир до 5раз в день.