Любовь, привязанность, болезнь? - вопрос №650898

Познакомила нас с ним прошлым летом моя лучшая подруга. В которую он, кстати, и был безумно влюблён, не взаимно. Она называла его другом, вечно лгала, обманывала… закончилось это их расставанием. Она обвинила меня в том, что я у неё увела его (как увела? если он друг?) и со мной прекратила общаться. После этого и наше с ним общение прекратилось. Но спустядве недели он вновь написал, и я ответила. С тех пор прошло уже 8 месяцев и мы всё общаемся. Сначала привязалась, потом привыкла, потом начала любить. Он всегда говорил мне "не люблю", но я готова была и на это закрыть глаза. В январе этого года случайно заметила в его сообщениях (никогда не проверяла его телефон, это реально была случайность) её имя. У меня была истерика, поругались, но помирились, а он уверил, что нету больше между ними общения. Какое-то время доверяла, но начала замечать как он отдаляется, пишет редко, хотя и онлайн. Не удержалась и начала следить за их "онлайн". Появляются вместе, вместе уходят в оффлайн. Чувствую, что меня охватывает паранойя. Пыталась не раз прекратить общение, но ощущение, что не могу вырвать его из своей жизни. Зависима, больна… Всё так же сижу и плачу, зная, что он с ней скорее всего, жду "сюрпризов" с его стороны… больно, обидно, но как же найти силы и уйти?

Ответы

Ирина, «вырвать» — это всегда больно! Отвлечься, увлечься — щадяще. Собой, другим, интересом, делом, миром. Какие у вас интересы? Цели?

Человек привлекателен, когда наполнен своей жизнью.

Здравствуйте, Ирина.

Первоначально следует разобрать те мысли, которые удерживают Вас рядом с этим человеком, а далее принять решение и уйти или бороться будет гораздо легче.

На моем сайте vatolin.info/ представлен пример консультации, если Вам подходит данный стиль, можем провести с Вами несколько психологических консультаций и решить Вашу проблему.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.