беременность - вопрос №651178

Последние месячные были с 9-12 мая, с мужем всегда предохраняемся. Но вот уже дней 10 у меня появились некоторые новые ощущения: стала очень чувствительна грудь, подташнивает по утрам, очень хочется соленького, тянет низ живота, появилась обсалютная непереносимость некоторых запахов, сплоть до рвоты. Может ли это быть беременностью. или я зря переживаю?

Ответы

Вы не пишете, как именно предохраняетесь. Если ОК, то, тем более, в сочетании с препаратами для уменьшения аппетита вполне возможен такой эффект. Компоненты некоторых препаратов для уменьшения аппетита могут снижать контрацептивный эффект. Месячные могли быть не месячными, а следствием сбоя из-за строгой диеты в сочетании с препаратами для уменьшения аппетита. В общем, точный ответ даст только анализ крови на ХГЧ и обследование у гинеколога.