Кемеровская область

Здравствуйте, как мне можно узнать... - вопрос №651353

Здравствуйте, как мне можно узнать было ли вступление в наследство не приватезированой квартиры, так как Моя тетя говорит что квартира ушла в государство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Квартира не ушла, а она и была государственной, т.к. не приватизирована.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понятен вопрос, так как не приватезированные квартиры т.е. муниципальные, государственные в наследственную массу не входят. Это собственность государства.

Здравствуйте, наследовать можно только частную собственность, Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству, и после смерти проживавших в ней лиц наследованию не подлежит. Она будет распределена на общих основаниях нуждающимся в том случае, если больше в ней никто не зарегистрирован. Удачи. Не забудьте оценить ответ.