Смоленская область

Если один из собственников не...

Если один из собственников не платил за квартиру и умер, наследники должны оплатить долги? Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его  доли другими собственниками?

Лучший ответ по мнению автора

Лица, вступившие в наследство, наследуют в том числе и обязанности наследодателя (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ). Поэтому оплатить его долги обязаны.

"Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его  доли другими собственниками?" — тут я ничего не понял. Какой «выкуп», если речь идёт о наследовании?

03.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store