Если один из собственников не платил за квартиру и умер, наследники должны оплатить долги? Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его доли другими собственниками?
Лица, вступившие в наследство, наследуют в том числе и обязанности наследодателя (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ). Поэтому оплатить его долги обязаны.
"Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его доли другими собственниками?" — тут я ничего не понял. Какой «выкуп», если речь идёт о наследовании?
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.