Смоленская область

Если один из собственников не... - вопрос №651638

Если один из собственников не платил за квартиру и умер, наследники должны оплатить долги? Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его  доли другими собственниками?

Лучший ответ по мнению автора

Лица, вступившие в наследство, наследуют в том числе и обязанности наследодателя (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ). Поэтому оплатить его долги обязаны.

"Возможно ли сумму долга вычесть из суммы выкупа его  доли другими собственниками?" — тут я ничего не понял. Какой «выкуп», если речь идёт о наследовании?