Добрый вечер юристы специалисты! Прошу... - Ставропольский край - вопрос №652705

Добрый вечер юристы специалисты! Прошу Вас ответить на вопрос: Я пенсионер, плачу кредиты уже 2 года в банке Хоум кредит, но по болезни хотел взять в этом банке отсрочку на пол года, пока не востановлюсь. Мне не пошел банк на уступки в отсрочке отказали. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае идти в суд? ибо я сейчас физически немогу оплачивать, деньги уходят на лекарственные препараты и.т.д. Спасибо Вам большое.

Ответы

Увы, но суд не имеет право обязать бан предолставить Вам отсрочку или рассрочку по платежам. Это возможно только в том случае, если банк вначале обратится в суд, получит решение о взыскании долга, получит исполнительный лист и передаст его в службу судебных приставов. В этом случае Вам предоставлено право подать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке либо рассрочке выплаты присужденной суммы.