какой препарат эффективнее-аторвастатин или липримар - вопрос №654399

Врач сказал, что аторвастатин(выписали в больнице после операции стентирования) это мел, надо принимать дорогой липримар

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В составе Липримара действующее вещество аторвастатин. Эффективность препаратов одинакова. Разница лишь в названии и фирме-производителе.

Уж если делать выбор, то я бы вам посоветовала группу гидрофильных статинов, к которым относятся Розувастатин и Правастатин. Они обладают наибольшим профилем безопасности в отношении побочных эффектов и эффективности. Аторвастатин в эту группу не входит.

Окончательный выбор делать вам исходя из ваших убеждений и финансовых возможностей.

Буду признательна за оценку ответа.