больничный во время отпуска - вопрос №655138

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, если на момент начала отпуска я заболел и нахожусь на больничном(отпуск уже начался), продлят ли мне отпуск и будет ли больничный оплачиваемым. Организация государственная. Отпуск 14 дней. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.124 ТК РФ «Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;». Таким образом вам нужно будет написать заявление о продлении отпуска в связи с болезнью и приложить к нему листок временной нетрудоспособности Всего доброго!