Республика Башкортостан

Здравствуйте! 2 года назад оформил... - вопрос №655280

Здравствуйте! 2 года назад оформил кредит в сбербанке, сроком на 5 лет. Недавно услышал о конторе «Древпром»(главный офис которой находится в г. Стерлитамак). Данная контора предоставляет услуги по погашению кредитов. Ихи условия: внести 30 процентов от суммы основного кредита наличным расчетом, и, после заключения с ними договора, они как бы обязуются выплатить ваш кредит. Но при этом они не делаютпереоформление кредита на себя. И в случае форс-мажора кредит придется платить мне, а те 30 процентов они назад не вернут. Имеет ли смысл с ними связываться? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь.

Я временно проживал в городе Стерлитамак, и меня тоже заинтересовала деятельеность данной организации. Изучив договор с компанией, в принципе никаких «подводных камней» я не обнаружил. Смысл тот, что они прокручивают те деньги, которые вы платите, взнос исчесляемый в процентах от суммы кредита. А в дальнейшем выкупив у вас посути кредит, они погасив его досрочно взыскивают с банков проценты, страховку и т.п. Схема пока работает, многие знакомые уже погасили кредиты при помощи данной организации. Если сумма кредитна небольшая, то обратитесь туда и попробуйте, думаю всё выйдет.

Что, касается форс-мажора, то это есть в каждом договоре. Под форс-мадором понимаются как правило природные катоклизмы, наводнения, землетрясения и т.п.

Оценивайте ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, все правильно Вы понимаете, кредит придется платить Вам, а 30 процентов подарите им))) Да еще и кредитную историю себе в сбербанке испортите.  Платите кредит в сбербанк, помните про бесплатный сыр))))