Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Наша дочь выходит замуж,ее... - вопрос №656679

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Наша дочь выходит замуж, ее свекровь мусульманка, будующий муж православный.Мы купили, как положено икону Казанской Божьей матери, для благословения, а свекровь не хочет покупать икону которой нужно благословить детей после росписи.Как быть нам? Можно ли нам купить икону" Иисуса Христа«и благословить детей самим? Спасибо за ответ.

Ответы

Да, конечно, покупайте сами и с мужем благословляйте. Как же мусульманка может благословлять православной иконой?