Здравствуйте! - вопрос №657021

ЗДравствуйте!!! Проблема состоит в следующем: живем с парнем около 2 месяцев, знакомы в общей сложности пол года. До этого такого опыта отношений у меня не было (мне 18,, ему 23). И часто я просто ну не знаю как вести себя в какой-либо ситуации. Я ревнивая, да, и у меня низкая самооценка, сама знаю). В общем, он часто переписывается с разнымидевушками, и как бы я не хотела этого не замечать или реагировать не так эмоционально, у меня это делать не получается. Меня раздражает эта ситуация. Я начинаю психовать и дабы не показывать этого просто ухожу в магазин или еще  куда-то, либо просто обижаюсь и не разговариваю с МЧ. Он же видит что мне это не нравится, почему это продалжается*? Или же он просто издевается? Да и вообще не понимаю, зачем он живет со мной, нужна ли я ему вообще. Ведь если человек не нравится с ним же не живут, ну или не терпят уж точно.

Вопрос задан анонимно
09.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам ведь не нравится, что МЧ "часто переписывается с разными девушками", но Вы продолжаете жить с ним, почему же ждете, что он уйдет из-за того, что ему что-то, возможно" не нравится в Вас (что, кстати, не факт, а лишь Ваши обиды и предположения), т.е. сами себе противоречите "Ведь если человек не нравится с ним же не живут, ну или не терпят уж точно"… всё не так просто в жизни… как порой кажется… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

09.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы написали замечательную фразу, в которой скрывается начало решения ваших проблем «Я начинаю психовать и дабы не показывать этого просто ухожу в магазин или еще куда-то, либо просто обижаюсь и не разговариваю с МЧ.» — Почему бы просто не поговорить об этом с молодым человеком, а не сбегать в магазин?

Вы говорите о том, что у вас низкая самооценка, почему не начать работать на этим? Ведь это как раз и есть суть самой проблемы.

Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

09.06.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store